iphone资源库隐藏的app怎么弄出来

 时间:2026-05-10 21:09:24

1、左滑屏幕进入资源库

在苹果手机桌面上,向左滑动进入APP资源库。

iphone资源库隐藏的app怎么弄出来

2、找到隐藏的APP

进入APP资源库界面,就能看到隐藏的APP图标。

iphone资源库隐藏的app怎么弄出来

3、长按图标

想要恢复隐藏的APP,直接长按该应用图标。

iphone资源库隐藏的app怎么弄出来

4、点击添加到主屏幕

在弹出的菜单选项,点击添加到主屏幕选项即可。

iphone资源库隐藏的app怎么弄出来

  • app资源库怎么批量移出来
  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • 苹果手机资源库如何移出来
  • 苹果手机app资源库怎么不见了
  • 如何关闭ios14最右边资源库
  • 热门搜索
    红血丝怎么去掉 如何选择奶粉 如何退烧 驾驶证怎么查询真假 雷锋叔叔你在哪里 新日电动车质量怎么样 如何戒色 如何制作视频教程 旅游景点天气预报 如何快速睡眠