华为手机如何延长电池寿命?

 时间:2026-04-27 16:54:29

1、首先,我们打开设置

华为手机如何延长电池寿命?

2、然后在设置列表里面找到并点击“电池”

华为手机如何延长电池寿命?

3、选择“更多电池设置”,

华为手机如何延长电池寿命?

4、最后选择“智能充电按钮”就可以延长电池寿命啦~它会根据你的充电习惯会调整充电时长以及充满的时间段。是不是很实用?赶快去试试吧~

华为手机如何延长电池寿命?

  • 王者荣耀称号在哪里更换?
  • 怎么表达爱意才能够让女孩接受,爱意的表达方式
  • 手机淘宝怎样下载?
  • 快对软件怎么撤回同意隐私政策?
  • 加推微信小程序名片制作教程
  • 热门搜索
    酵素做法 玉米面馒头的做法 标准差怎么算 红烧肉怎么做 尿毒症是怎么引起的 肆五笔怎么打 玫瑰花怎么折 水煮蛋的做法 鸭子的做法 牛排骨的做法大全家常