三星SM-F9160如何关闭隐藏全屏通知

 时间:2026-04-25 03:02:10

1、第一步,在手机桌面上,打开设置

三星SM-F9160如何关闭隐藏全屏通知

2、第二步,在设置界面,点击【通知】。

三星SM-F9160如何关闭隐藏全屏通知

3、第三步,在通知界面,点击【免打扰】。

三星SM-F9160如何关闭隐藏全屏通知

4、第四步,在免打扰界面,点击【隐藏通知】。

三星SM-F9160如何关闭隐藏全屏通知

5、第五步,在隐藏通知界面,找到隐藏全屏通知,关闭后方的开关即可

三星SM-F9160如何关闭隐藏全屏通知

  • 三星 GaIaxy S9+如何开启信息前台同步
  • 如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
  • 魅族手机负一屏的卡片怎么管理
  • 怎么关闭三星Galaxy手机上的应用
  • 三星S10来新消息怎么闪光灯和屏幕闪光
  • 热门搜索
    承德医学院怎么样 因为爱情怎么会有沧桑 旅游观光 途牛旅游官网 周工作总结怎么写 用360怎么重装系统 流产后几天可以洗头 定金和订金哪个是可以退的 5a级景区 怎么可以祛斑