支付宝在哪关闭显示会员等级

 时间:2026-04-23 20:28:00

1、点击设置符号

在支付宝个人页,点击设置符号。

支付宝在哪关闭显示会员等级

2、点击隐私选项

在设置选项中,点击“隐私”选项。

支付宝在哪关闭显示会员等级

3、选择常用隐私设置项

在隐私选项里,选择“常用隐私设置”。

支付宝在哪关闭显示会员等级

4、取消公开

取消“公开我的支付宝会员等级”项即可。

支付宝在哪关闭显示会员等级

  • TIM怎么更换绑定的手机号
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • QQ号申诉不回来怎么办
  • qq安全中心如何反馈问题
  • 如何更改手机QQ密保手机号码
  • 热门搜索
    裁决之镰怎么解除 横撇怎么写 右胳膊麻是怎么回事 怎么看k线图 肚子胀痛是怎么回事 铁三角耳机怎么样 小孩咳嗽怎么办 听课记录怎么写 油汀取暖器怎么样 favorite怎么读