账号密码怎么查

 时间:2026-05-01 06:03:35

1、进入设置

设置的最顶部,看到你的头像和你的昵称,点击进入页面。

账号密码怎么查

2、进入账号中心

进入你的账号中心,点击第二行的账号与安全。

账号密码怎么查

3、更改密码

进入账号与安全后,点击第四行的更改密码。

账号密码怎么查

4、获取验证码

进入手机号找回密码页面,输入当前使用的手机号,点击“获取验证码”,输入验证码,根据提示点击下一步。

账号密码怎么查

5、设置新密码

设置新密码页面,输入你要设置的新密码,再在确认密码中输入与此相同的密码,点击确定,密码更改成功,重新登录即可。

账号密码怎么查

  • 如何查询自己手机的密码
  • oppo手机账号密码是如何查看的?
  • oppo手机账号密码在哪里找
  • 怎样查找自己手机账号密码
  • 手机号服务密码怎么查
  • 热门搜索
    卵磷脂是什么 自相矛盾告诉我们什么道理 手脚发麻是什么原因 喜出望外的望是什么意思 寡人是什么意思 苏木是什么意思 宕机是什么意思 不食人间烟火是什么意思 肠化是什么意思 perhaps是什么意思