手机QQ钱包怎样开启微信转账

 时间:2026-04-23 19:25:54

1、在QQ钱包内点击右上角设置进入

手机QQ钱包怎样开启微信转账

2、点击允许接受来自微信的转账选项

手机QQ钱包怎样开启微信转账

3、将接收来自微信的转账开启即可

手机QQ钱包怎样开启微信转账

  • 手机QQ如何打开收款二维码
  • 王者荣耀接单QQ群怎么加入?
  • QQ钱包如何绑定银行卡
  • QQ绑定银行卡流程?QQ怎么进行实名证?
  • qq财付通支付密码、qq财付通密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    头屑多怎么办 东山岛怎么去 初中生男生发型 甜美发型 小儿发烧怎么办 怎么洗脸 电影博物馆 潘玮柏发型 女士发型短发 深圳怎么去香港