怎么向社区报备疫情

 时间:2026-04-22 02:28:26

1、首先,打开手机【微信】APP软件,如下图所示。

怎么向社区报备疫情

2、第二步,打开【穗康】小程序,如下图所示。

怎么向社区报备疫情

3、第四步,点击【健康上报】,如下图所示。

怎么向社区报备疫情

4、第四步,点击【上报本人健康信息】,如下图所示。

怎么向社区报备疫情

5、最后,填写要上报的资料信息,点击【提交】,如下图所示。

怎么向社区报备疫情

  • 如何用ps制作个性化的相片?
  • 怎么把qq宠物弄死
  • 老北京6大炙子烤肉店
  • 喝酒喝多了怎么办?如何调节?
  • 小米手环6怎样开门
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么治 酸菜鱼火锅的做法 拌海带丝的做法 为什么尿不尽 g怎么读 牙龈萎缩怎么恢复 为什么地球是圆的 脸为什么会发红发烫 平仄怎么分 celine怎么读