微信怎么更换视频通话的来电提示音?

 时间:2026-04-29 14:31:16

1、点击下方我

 在微信的主页最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

微信怎么更换视频通话的来电提示音?

2、点击设置

 然后我们再在【我】这个页面找到并点击【设置】,进入【设置】里。

微信怎么更换视频通话的来电提示音?

3、点击新消息通知

接下来再在【设置】里点击【新消息通知】。

微信怎么更换视频通话的来电提示音?

4、点击来电铃声,完成更改。

 最后,只需要在【新消息通知】里面点击【来电铃声】,再点击片【更换铃声】,选择一款自己喜欢的铃声完成更改即可。

微信怎么更换视频通话的来电提示音?

  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频的通知声音怎么修改
  • 微信怎么开启语音和视频通话来电铃声
  • 手机版微信如何快速打开视频通话来电铃声功能?
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 热门搜索
    获益匪浅的意思 奇花异草的异是什么意思 专项计划是什么意思 报得三春晖的意思 黄牛象征什么 微端是什么意思 沈阳有什么旅游景点 鲜为人知是什么意思 顿号的意思 奥术符文有什么用