苹果暗黑模式如何开?

 时间:2026-04-28 04:53:55

1、在手机界面找到设置,打开设置,找到通用选项,点击打开。

苹果暗黑模式如何开?

2、打开‘通用’之后找到‘辅助功能’选项,点击打开。

苹果暗黑模式如何开?

3、找到反转颜色选项,点击打开,开启辅助功能里面的反转颜色,开启简单的夜间模式。

苹果暗黑模式如何开?

4、看到手机已经变成灰色,完成操作。

苹果暗黑模式如何开?

  • 清补凉清补凉汤
  • 【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
  • 如何帶好手术室团队
  • 迷你军团如何添加士兵
  • 中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
  • 热门搜索
    女排精神是什么 奥林匹克是什么 冰箱什么牌子最好 aux是什么 wearing是什么意思 什么是光圈 男士运动裤 什么是大体积混凝土 沽名钓誉是什么意思 二建什么时候报名