淘宝上我们怎么样添加支付宝好友

 时间:2026-04-25 06:52:00

1、首先我们打开淘宝之后点击右下角的我的淘宝进入到自己的个人页面,然后我们点击右上角的联系人图标。

淘宝上我们怎么样添加支付宝好友

2、之后我们进入通讯录界面点击右上角的添加联系人图标,然后我们选择从支付宝添加好友。

淘宝上我们怎么样添加支付宝好友

淘宝上我们怎么样添加支付宝好友

3、同样也可以点击我的二维码,让朋友扫二维码就可以加好友了。

淘宝上我们怎么样添加支付宝好友

  • 淘宝怎么添加支付宝好友?
  • 淘宝支付设置教程
  • 支付宝怎么升级资金保障
  • 如何取消注销淘宝账号
  • 实名认证支付宝的详细步骤
  • 热门搜索
    雅思是什么意思 分机号是什么 hrbp是什么意思 熙熙攘攘是什么意思 薪级工资是什么意思 春雨像什么 miumiu是什么牌子 蓝天救援队是一个什么样的组织 怡然自得是什么意思 周边是什么意思