苹果12手机的后台程序如何进行清理?

 时间:2026-04-24 16:27:33

1、打开手机,从手机底部向手机中间位置滑动。

苹果12手机的后台程序如何进行清理?

2、找到要清理的程序,按住屏幕中间向上划,将它清理掉。

苹果12手机的后台程序如何进行清理?

3、用同样的方法,还可以继续清理其他页面。

苹果12手机的后台程序如何进行清理?

4、等到清理完成后,在页面外的区域点击一下就回到桌面了,清理就完成了。

苹果12手机的后台程序如何进行清理?

  • 苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 苹果13promax怎么返回上一级?
  • 苹果13手机自动锁定设置是灰色怎么办
  • iphonex如何打开抬起唤醒
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么鉴别 萝卜干的做法 西芹百合的做法 蛋烘糕的做法 老鸭汤做法 生菜的做法大全 树叶画的简单做法 鸭胗的做法 玉米烙的家常做法 饭团的做法