腾讯视频会议如何开启屏幕共享?

 时间:2026-04-22 02:29:05

1、首先打开腾讯会议,进入会议,点击快速会议。

腾讯视频会议如何开启屏幕共享?

2、需要共享时屏幕时点击下方的屏幕共享。

腾讯视频会议如何开启屏幕共享?

3、选择需要共享的区域,第一栏时屏幕桌面,第二栏时缩小在任务栏的程序,选择完毕点击确认共享。

腾讯视频会议如何开启屏幕共享?

4、这样屏幕上的内容会议上的人就能够刚看到了,点击结束共享即可终止共享。

腾讯视频会议如何开启屏幕共享?

  • 腾讯会议如何共享屏幕?
  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕
  • 腾讯会议开会时怎么同时共享电脑屏幕?
  • 腾讯会议怎么设置仅屏幕共享部分区域?
  • 腾讯会议屏幕共享怎么用
  • 热门搜索
    srs是什么意思 骡子是什么 琴酒是什么酒 什么食物含维生素d 什么的枝条 李逵是什么生肖 什么是宫缩 2.0t是什么意思 reading是什么意思 番号是什么