微信如何关闭直播功能

 时间:2026-05-06 15:56:31

1、第1步:打开微信我处颂的界面,点击【设置离泰】进入,如图所示。

微信如何关闭直播功能

2、第2步:在设置界面,选择【通用】进入,如图所示。

微信如何关闭直播功能

3、第3步:在通包联扯用界面,选择【发现页管理】进入,如图所示。

微信如何关闭直播功能

4、第4步:把【直播】右侧开关关闭即可,如图所示。

微信如何关闭直播功能

  • 抖音极速版APP如何送金币给好友
  • 火山小视频如何查看版本属于新版还是未升级旧版
  • 番茄畅听在哪里换绑手机号
  • 抖音怎么开启大字模式
  • 手机iOS系统怎样开启“抖音”访问日历?
  • 热门搜索
    汾酒价格表和图片大全 牙釉质损伤修复方法 日记200字大全 做包子的方法 怎么格式化硬盘 胆囊息肉最佳治疗方法 脚气的治疗方法 大连有什么好吃的 王者荣耀图片大全 黄鳝的做法大全家常