绿洲如何启用不让好友看过赞过的动态

 时间:2026-04-25 05:47:34

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

绿洲如何启用不让好友看过赞过的动态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何启用不让好友看过赞过的动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

绿洲如何启用不让好友看过赞过的动态

4、隐私设置界面点击“不让好友看过赞过的动态”后面的圆点

绿洲如何启用不让好友看过赞过的动态

5、“不让好友看过赞过的动态”后面的圆点变为绿色即表示绿洲启用不让好友看过赞过的动态成功

绿洲如何启用不让好友看过赞过的动态

  • 如何开启绿洲不看好友赞过的动态
  • 绿洲如何开启不让好友看到我赞过的动态
  • 如何关闭绿洲不让好友看我赞过的动态
  • 如何关闭绿洲不看好友赞过的动态
  • 如何开启绿洲不让好友看我赞过的动态
  • 热门搜索
    大龙虾怎么做好吃 驾照丢了怎么补办 敷衍怎么读 吉他怎么调音 微信怎么@所有人 反函数怎么求 梦幻西游怎么赚人民币 john怎么读 孕妇肚皮痒是怎么回事 鞑靼怎么读