欢乐斗歌软件中如何设置收起陌生人消息功能

 时间:2026-04-22 14:11:07

1、进入欢乐斗歌软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

欢乐斗歌软件中如何设置收起陌生人消息功能

2、打开欢乐斗歌我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

欢乐斗歌软件中如何设置收起陌生人消息功能

3、进入弹出的软件设置页面,在红色圆圈标记中点击选择的“收起陌生人消息”右侧的开启按钮即可,如图

欢乐斗歌软件中如何设置收起陌生人消息功能

  • 欢乐斗歌软件收起陌生人消息功能怎么设置
  • 皮玩怎么收起陌生人消息
  • 撕歌app怎么禁止陌生人私聊?
  • 小米直播软件中如何设置接收陌生人消息功能
  • 欢乐斗歌APP怎么更换头像
  • 热门搜索
    网线断了怎么接 澳优能力多奶粉怎么样 邡怎么读 bootmgr is missing怎么解决 笔记本电脑怎么截屏 怎么p图 草莓用英语怎么说 三角形的面积怎么算 脂肪粒怎么去除 有狐臭怎么办