抖音怎么不让别人看我的粉丝

 时间:2026-04-24 12:46:49

1、打开抖音后,我们点击右下角的“我”。

抖音怎么不让别人看我的粉丝

2、然后,我们再点击右上角的三刀横杠。

抖音怎么不让别人看我的粉丝

3、在出现的界面里,点击打开“设置”。

抖音怎么不让别人看我的粉丝

4、然后,在设置界面点击“隐私设置”。

抖音怎么不让别人看我的粉丝

5、再点击“谁可以看我的关注、粉丝列表”。

抖音怎么不让别人看我的粉丝

6、打开之后,这里选择“仅自己”即可隐藏。

抖音怎么不让别人看我的粉丝

  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音怎样设置不让别人看我的粉丝列表
  • 抖音如何隐藏我的关注和粉丝列表
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 怎样隐藏抖音的粉丝
  • 热门搜索
    避孕套是什么 switch什么意思 光纤是什么 joe是什么意思 烤箱什么牌子好 b2b是什么意思 毒龙钻是什么 5g和4g有什么区别 什么是记叙文 6月6日是什么星座