如何开启伴伴匹配防打扰

 时间:2026-04-22 23:45:01

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启伴伴匹配防打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启伴伴匹配防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启伴伴匹配防打扰

4、隐私设置界面点击“匹配防打扰”后面的圆点

如何开启伴伴匹配防打扰

5、“匹配防打扰”后面的圆点变为蓝色即表示开启伴伴匹配防打扰成功

如何开启伴伴匹配防打扰

  • 怀孕三十一周,羊水破了怎么办?
  • 神经性皮炎如何根治
  • 哈利波特魔法觉醒霍格莫德村怎么进入
  • 航海王热血航线如何获得究极技能
  • 网易有道词典在哪退出登录
  • 热门搜索
    进藏攻略 衣服搭配图片 史莱姆牧场怎么下载 红警2共和国之辉攻略 毛孔粗怎么办 脸上长老年斑怎么办 三星手机怎么连接电脑 追男生攻略 勇者斗恶龙3攻略 金花茶怎么泡