微信如何查养老保险

 时间:2026-05-05 15:34:11

1、1首先打开手机上的微信,进入我的界面,点击服务选项。

微信如何查养老保险

2、2,进入服务界面后,点击城市服务。

微信如何查养老保险

3、3,进入城市服务界面,点击社保综合。

微信如何查养老保险

4、4,进入社保综合界面后,选择社保服务查询输入自己的身份信息即可查养老保险。

微信如何查养老保险

  • 微信怎么查养老保险缴费情况
  • 微信怎么查看个人养老保险信息
  • 微信在哪查养老保险?
  • 已经缴纳的养老保险怎么查询
  • 手机上怎么查询养老保险
  • 热门搜索
    电水壶什么牌子好 一往无前的意思 gnp是什么意思 back是什么意思 网球拍什么牌子好 梦见婴儿是什么意思 pink是什么意思 痔疮都有什么症状 冲太岁是什么意思 彩蛋是什么意思