TT如何开启新访客消息

 时间:2026-04-22 06:48:49

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TT如何开启新访客消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TT如何开启新访客消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

TT如何开启新访客消息

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

TT如何开启新访客消息

5、“新访客”后面的圆点变为红色即表示TT开启新访客消息成功

TT如何开启新访客消息

  • 怎样关闭TT语音的访客数
  • TT语音访客数怎么让别人看见
  • TT语音怎么设置访客数对他人不可见?
  • iPhone怎么关闭“虎牙直播”访问相机
  • TT语音怎么允许别人看到我的个人主页的访客数
  • 热门搜索
    骨裂怎么办 北京科技大学怎么样 叉子用英语怎么说 怎么让月经快点来 羊肉片怎么做好吃 妇科千金片怎么样 烟台职业学院怎么样 南方航空怎么样 看不见你的笑我怎么睡得着 实习内容怎么写