iPhone14怎么关闭相机曝光调整

 时间:2026-04-26 02:29:22

1、点击相机

打开iPhone14手机的设置,点击【相机】进入,如图所示。

iPhone14怎么关闭相机曝光调整

2、点击保存设置

在相机页面,点击【保存设置】进入,如图所示。

iPhone14怎么关闭相机曝光调整

3、关闭相机曝光调整

在保存设置页面,把【曝光调整】选项关闭即可,如图所示。

iPhone14怎么关闭相机曝光调整

  • iphone14拍照锐化关闭
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • iphone14如何拍夜景
  • 苹果手机拍完照片为什么会变亮
  • 热门搜索
    特殊符号怎么打出来 打价机怎么装纸 月经发黑是怎么回事 靖怎么读 怎么安慰人 炸酱面的做法大全 为什么张国荣叫哥哥 寥怎么读 含羞草为什么害羞 抖音怎么合拍