小米手机怎么开启内存扩展

 时间:2026-04-30 18:55:42

1、第一步:打开小米手机的设置,点击【更多设置】选项进入,如图所示。

小米手机怎么开启内存扩展

2、第二步:在更多设置页面,点击【内存扩展】选项进入,如图所示。

小米手机怎么开启内存扩展

3、第三步:在内存扩展页面,把【内存扩展】选项开启即可,如图所示。

小米手机怎么开启内存扩展

  • p1m怎么改
  • AV线转接视频VGI电脑显示屏
  • 宝马4s店变速箱 换油方法
  • sniper 3d攻略
  • 小米12S怎么才能连接助听器
  • 热门搜索
    怎么做薯条 过敏性鼻炎是怎么引起的 打印机卡纸怎么处理 福特野马怎么样 黑芝麻怎么吃最好 手蜕皮怎么治疗 胎盘怎么吃 个人怎么交养老保险 香菇怎么做 电线的平方怎么算