苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-23 16:15:52

1、点击【☰】图标

点击电脑微信界面左下角的【☰】图标。

苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录

2、点击【迁移与备份】

在左下角弹出的窗口中,点击【迁移与备份】这一项。

苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录

3、点击【备份与恢复】

在打开的界面中,点击【备份与恢复】选项。

苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录

4、点击【恢复聊天记录至手机】

在打开的界面中,点击【恢复聊天记录至手机】,即可恢复苹果手机微信聊天记录。

苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录

  • 苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录
  • 苹果手机微信卸载怎么恢复聊天记录
  • 微信卸载后聊天记录怎么恢复
  • 微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?
  • 苹果微信重新登录后怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    炖土豆块怎么做好吃 儿童玩具大全 怎么合成照片 excel公式怎么用 肠胀气的治疗方法 炖豆腐的家常做法 好吃易做的家常菜 美白祛斑方法 左胳膊发麻是怎么回事 溜肉片的家常做法