苹果手机距离感应器设置

 时间:2026-05-12 15:45:51

1、进入拨号页面,点击手机下方的第一个菜单键,出现菜单,点击“设置”。

苹果手机距离感应器设置

2、出现设置菜单后,点击“通话设置”。

苹果手机距离感应器设置

3、这时会,出现通话设置菜单,点击“来电时状态设置”。

苹果手机距离感应器设置

4、来电时状态设置中,第三个,关闭距离感应器。

苹果手机距离感应器设置

5、距离感应器一般是在拨打电话时,感应手机是否已经贴近脸部,以防止脸颊误操作。

苹果手机距离感应器设置

  • 苹果手机距离感应器设置
  • 苹果手机距离感应器设置
  • 苹果距离感应器校准?
  • iPhone的测距仪怎么使用
  • 苹果手机距离感应器设置
  • 热门搜索
    如何治口臭 加班费怎么算的 黑豆怎么吃最有营养 淘宝搭配套餐怎么设置 国庆旅游景点 西藏旅游网 如何物理降温 如何瘦肚子 网络延迟怎么解决 电脑的亮度在哪里调