HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能

 时间:2026-04-22 14:22:28

1、在手机设置界面中,点击辅助功能

HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能

2、进入辅助功能界面后,点击无障碍选项。

HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能

3、接下来,在无障碍设置页面中,点击屏幕朗读

HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能

4、在屏幕朗读设置中,点击屏幕朗读开关。

HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能

5、在开启提示窗口,点击确定,完成设置。

HONOR手机怎样开启屏幕朗读功能

  • 荣耀手机怎么开启屏幕朗读
  • 荣耀手机怎么开启随选朗读
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读?
  • 华为荣耀怎么开启手机朗读功能
  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 热门搜索
    馒头的做法大全 秋葵做法 纂怎么读 子宫内膜增厚怎么治疗 沃怎么读 公积金怎么提取出来 羊肉卷的做法大全 尿频尿急是怎么回事 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 猪肺汤的做法