oppo手机怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-23 22:04:44

1、打开手机“设置”,在“设置”中找到“权限管理”

oppo手机怎么开启悬浮窗

oppo手机怎么开启悬浮窗

2、在“权限管理”栏中选择要设置的应用;打开“悬浮窗”后面的按钮即可

oppo手机怎么开启悬浮窗

3、手机储存和运行空间有限,可能造成卡机的情况

oppo手机怎么开启悬浮窗

4、小的悬浮窗显示的是内存,点击一下小悬浮窗会弹出大的悬浮窗,可以一键加速。

oppo手机怎么开启悬浮窗

5、点击一键加速就可以了

oppo手机怎么开启悬浮窗

6、悬浮窗的参数

oppo手机怎么开启悬浮窗

oppo手机怎么开启悬浮窗

7、亲测好用,希望大家能够喜欢

oppo手机怎么开启悬浮窗

oppo手机怎么开启悬浮窗

  • OPPO怎么设置悬浮窗管理
  • oppo手机悬浮窗怎么调大小
  • oppo手机怎么打开软件的悬浮窗?#校园分享#
  • OPPO k5如何开启智能侧边栏
  • oppo手机悬浮窗设置在哪里
  • 热门搜索
    柿子怎么催熟 爱玛电动车怎么样 cs1.6中文版怎么加电脑人 月经量少怎么回事 我怎么哭了 花呗怎么提高额度 汽车耗油量怎么算 笑靥如花怎么读 耐克怎么辨别真假 槟榔吃多了会怎么样