腾讯视频怎么管理设备

 时间:2026-04-25 03:56:48

1、打开腾讯视频APP,进入软件主界面。

腾讯视频怎么管理设备

2、点击“个人中心”,进入个人信息管理界面。

腾讯视频怎么管理设备

3、选择其他分类中的“设置”,进入软件设置界面。

腾讯视频怎么管理设备

4、选择“共享设备管理”,进入后即可管理想要共享该账号的设备。

腾讯视频怎么管理设备

5、总结如下。

腾讯视频怎么管理设备

  • 腾讯视频共享设备在哪里管理
  • 腾讯视频如何进行设备管理页面
  • 腾讯视频怎么管理共享设备
  • 腾讯视频的共享设备如何进行管理
  • 手机腾讯视频会员多个设备怎么共享
  • 热门搜索
    奥古狮登鞋子怎么样 南京栖霞山旅游攻略 马甲搭配 怎么在淘宝上做兼职 电脑分区怎么分 奇迹暖暖联盟攻略 星露谷物语攻略 减肥腰带有用吗 韩国历史简介 青岛极地海洋世界攻略