抖音怎么看别人的关注和粉丝

 时间:2026-04-24 14:34:34

1、第一步在我们的手机上打开抖音,进去之后,点击想要查看的人的头像,如下图所示:

抖音怎么看别人的关注和粉丝

2、第二步进去对方主页之后,可以看到对方关注了多少人和粉丝,如下图所示:

抖音怎么看别人的关注和粉丝

3、第三步点击对方的关注,进去之后,可以看到别人关注了谁,如下图所示:

抖音怎么看别人的关注和粉丝

4、第四步点击关注,我们也可以关注别人,如下图所示:

抖音怎么看别人的关注和粉丝

5、第五步点击粉丝,可以看到别人的粉丝是谁,如下图所示:

抖音怎么看别人的关注和粉丝

  • 抖音关注的人没了怎么办
  • 怎么知道对方注销了抖音号
  • 怎么知道抖音私信被屏蔽了
  • 抖音点了关注怎么又变成没关注了?
  • 抖音私密作品在哪里查看?
  • 热门搜索
    凉拌海蜇皮 阴毛可以刮吗 运动后多久可以吃东西 底滤鱼缸怎么换水 宝宝闹觉怎么办 海苔吃多了会怎么样 怎么说话幽默 豆浆机可以榨果汁吗 景区规划 淘宝怎么查订单号