怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

 时间:2026-04-28 08:37:22

1、我们在手机桌面上左右滑动,找到安装好的支付宝的图标

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

2、接下来在打开的支付宝软件主界面点击更多的按钮

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

3、在打开的更多页面中,我们可以找到安全备忘的图标

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

4、这时会打开钢铁匣的页面,在页面中我们点击开关打开刷脸认证

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

5、接着在打开的钢铁匣软件主界面,点击右上角的设置按钮

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

6、在打开的设置页面中,可以看到最近开启时间的菜单项

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

7、点击后就可以查看到我没打开过钢铁匣的开机时间列表

怎么样查询支付宝安全备忘钢铁匣的访问记录时间

  • IOS版微信如何删除浮窗内容
  • 如何使用腾讯手机管家给手机应用加密
  • iphone怎么单独给软件上锁
  • 手机相册怎样关闭智能分类
  • 苹果手机中如何把操作功能设置成播报
  • 热门搜索
    中国式旅游 西欧旅游 个人所得税如何退税 黄芪枸杞泡水喝的功效 刺五加泡水喝的功效 生日发朋友圈怎样写好 如何写申请书 如何过性生活 阿瓦隆洗发水怎么样 一汽大众怎么样