手机淘宝如何撤销退款?

 时间:2026-04-29 15:13:23

1、首先,打开手机上的淘宝app。

手机淘宝如何撤销退款?

2、点击底部菜单栏中的我的淘宝

手机淘宝如何撤销退款?

3、跳转页面后,再点击我的订单中的待收货进入。

手机淘宝如何撤销退款?

4、找到并点击进入需要取消退款的订单。

手机淘宝如何撤销退款?

5、在订单详情页面中,可以看到当前状态为退款中,可以点击进入。

手机淘宝如何撤销退款?

6、在退款详情中,用户可以选择撤销申请

手机淘宝如何撤销退款?

7、最后再点击确定,即可撤销本次退款。

手机淘宝如何撤销退款?

1、首先,打开手机上的淘宝app。

点击底部菜单栏中的我的淘宝。

跳转页面后,再点击我的订单中的待收货进入。

找到并点击进入需要取消退款的订单。

在订单详情页面中,可以看到当前状态为退款中,可以点击进入。

在退款详情中,用户可以选择撤销申请。

最后再点击确定,即可撤销本次退款。

  • 基础夏装有哪些
  • 怎么寻找草洞钓黄鳝
  • 制作用线筑成的图像
  • 乘坐高铁火车的基本流程
  • 工作型PPT中的图标,应该怎么用
  • 热门搜索
    考研政治怎么复习 怎么折青蛙 心脏造影怎么做 作文开头怎么写 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 网评文章怎么写 电脑怎么进入bios 吃海鲜过敏怎么办 jbl音响怎么样 水星路由器怎么样