苹果手机串号怎么查询

 时间:2026-04-29 09:17:50

1、方法一:打开手机的设置页面,找到并点击“通用”。

苹果手机串号怎么查询

2、找到并点击“关于本机”。

苹果手机串号怎么查询

3、向下滑动找到“IMEI”,即可看到手机串号。

苹果手机串号怎么查询

4、方法二:找到自己的苹果手机盒。

苹果手机串号怎么查询

5、在盒子后的条形码中即查询到该手机的IMEI号。

苹果手机串号怎么查询

6、总结如下。

苹果手机串号怎么查询

  • 苹果手机串号怎么查询?
  • 苹果手机串号怎么查看
  • 苹果手机机身串号怎么操作才能查看
  • 苹果串码怎么查?
  • 苹果序列号怎么查
  • 热门搜索
    长白山自助游攻略 人流后多久可以吃水果 凉拌银耳 离婚小孩怎么判 开封旅游 教师节礼物怎么做 北京联合大学旅游学院 猫的特点是什么 烟台旅游攻略必去景点 怎么去毛孔