iphone手机存储空间怎么查看

 时间:2026-04-22 14:42:10

1、首先打开“设置”,点击“通用”。

iphone手机存储空间怎么查看

2、然后点击“iphone存储空间”。

iphone手机存储空间怎么查看

3、最后稍等片刻即可看到iphone的存储空间了,还可以看到每个app所占的空间大小。

iphone手机存储空间怎么查看

4、总结如下:首先打开“设置”,然后点击“通用”,最后点击“iphone存储空间”即可查看。

iphone手机存储空间怎么查看

  • 苹果手机储存空间怎么查看
  • 苹果手机内存在哪里显示?
  • 苹果手机内存在哪里显示出来
  • 苹果手机怎么查看手机内存
  • iphone内存怎么看
  • 热门搜索
    奥迪a6怎么样 扁平足怎么判断 怎么写好字 带开关的插座怎么接线 ipad怎么激活 小便发黄是怎么回事 山药怎么炒好吃 爱奇艺怎么切换账号 虎皮鹦鹉怎么分公母 乐谱怎么看