苹果手机不会自动锁屏一直亮着

 时间:2026-04-21 15:45:14

1、打开手机,找到设置图标,点击进去

苹果手机不会自动锁屏一直亮着

2、在设置页面,选择“显示与亮度”进入该页面

苹果手机不会自动锁屏一直亮着

3、找到“自动锁定”,点击进去进行编辑

苹果手机不会自动锁屏一直亮着

4、将永久改拒诸成其他时间,比如:30秒、一狠荡劣分沟霜钟。根据自身需要进行设置锁屏时间。

苹果手机不会自动锁屏一直亮着

5、设置完成后,不动手机,根据设置时长,到了时间手机就会自动锁屏。

  • 苹果手机桌面图标怎么个性化设置
  • iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
  • iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
  • 苹果手机怎么设置来电话有闪光灯
  • 苹果13手机怎么开启LED闪烁以示提醒
  • 热门搜索
    文明6怎么玩 ix35怎么样 日均存款怎么算 dnf怎么双开 手心发热是怎么回事 杭州到乌镇怎么走 婚前协议怎么写 怎么缓解牙疼 鼻炎犯了怎么快速缓解 海力士内存条怎么样