苹果手机怎么录屏

 时间:2026-04-23 14:12:05

1、点击“设置”,选择“控制中心”。

苹果手机怎么录屏

2、点击“自定控制”,找到屏幕录制,点击左边的加号。

苹果手机怎么录屏

3、返回手机主页面,下拉菜单,点击录屏键进行录制,再点击一次录制键结束录制。

苹果手机怎么录屏

4、总结如下。

苹果手机怎么录屏

  • 如何用iPhone手机下载中华万年历
  • iPhone13如何设置协助睡眠
  • 苹果手机录屏时怎么录声音
  • iphone8plus升级15系统怎么设置
  • 苹果手机怎么设置单点触控键打开菜单
  • 热门搜索
    水滴筹怎么申请 政治面貌怎么写 宝宝发烧怎么办 油烫伤后怎么处理 特殊符号怎么打出来 斗牛怎么玩 求生之路2怎么联机 战斗机怎么折 上台演讲紧张怎么办 怎么包包子