苹果xr如何关闭注视感知功能?

 时间:2026-04-24 18:45:59

1、打开手机,找到设置如下图;

苹果xr如何关闭注视感知功能?

2、进入设置界面,我们点击通用如下图;

苹果xr如何关闭注视感知功能?

3、在通用里面选择辅助功能,如下图;

苹果xr如何关闭注视感知功能?

4、在辅助功能里面,我们选择面容ID与注视;

苹果xr如何关闭注视感知功能?

5、加下来我们选择第二个,注视感知功能,关闭后面绿色按钮;

苹果xr如何关闭注视感知功能?

6、关闭之后,按钮会变成灰色,如下图。

苹果xr如何关闭注视感知功能?

  • iPhone14手机照片定位怎么关闭
  • ios16开关机没有声音怎么办?
  • iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
  • 苹果13手机怎么关闭降低透明度?
  • 中餐和西餐哪个工资高
  • 热门搜索
    感冒鼻子不通气小妙招快速通气 方脸短发发型 路由器重置后怎么设置 勃起不坚怎么办 福特探险者怎么样 鼻翼怎么缩小 邓超发型 round函数怎么用 羊肉串怎么腌制 眼袋怎么治疗