微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

 时间:2026-04-25 11:22:52

1、点击打开微信。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

2、点击打开要关闭通知的某个公众号。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

3、打开后,点击右上角的三点的图标。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

4、来到公众号页面,再次点击右上角的三点的图标。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

5、下方打开了一个菜单,点击里面的「设置」选项。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

6、这里有一个「接收文章推送」的设置项。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

7、点击开关,将其关闭掉就行了。

微信公众号,如何关闭通知提醒?关闭消息提醒?

  • 如何通过感官来识别绿色生态猪肉
  • 微信如何取消服务通知
  • 微信莫名其妙出现服务通知
  • 如何设置视频号不让他(她) 看我点赞过的视频
  • 微信服务信息通知怎么关闭
  • 热门搜索
    空白网名怎么弄 天津商业大学宝德学院怎么样 如何做好党建工作 我们的留学生活 哈罗闪怎么样 检车过期怎么办 汽车召回后怎么处理 黄秋葵怎么吃 呼叫转移是怎么回事 如何开五金店