QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

 时间:2026-04-23 23:12:40

1、在手机上登录自己的QQ号

QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

2、在自己的手机QQ主页点击“设置”,进入设置页面

QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

3、在“设置”页面点击“帐号、设备安全”

QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

4、在“帐号、设备安全”页面点击“注销帐号”

QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

5、在“注销帐号”页面中点击“申请注销”

QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

6、这时,系统会提示“注销无法完成”。

QQ注销功能上线,如何注销自己的QQ号?

  • 怎么关闭QQ上的王者战绩显示
  • 王者荣耀如何关闭QQ好友申请?
  • QQ上怎样设置显示王者荣耀段位?
  • 怎样在手机上登录多个QQ
  • QQ怎么隐藏王者荣耀战绩
  • 热门搜索
    美的空调怎么样 短信中心号码怎么设置 those怎么读 菜花怎么做 范雎怎么读 怎么下载mt4 酸枣仁怎么吃 儿童口腔溃疡怎么办 肝气郁结怎么调理 苹果4怎么截图