在淘宝软件上怎样开启交易的物流通知模式呢?

 时间:2026-04-22 11:27:08

1、第一步:打开淘宝软件进入首页,然后点击右小角我的淘宝界面进入;

在淘宝软件上怎样开启交易的物流通知模式呢?

2、第二步:打开右上角设置点击进入;

在淘宝软件上怎样开启交易的物流通知模式呢?

3、第三步:点击消息通知界面点击进入;

在淘宝软件上怎样开启交易的物流通知模式呢?

4、第四步:选择交易物流通知按钮点击进入开启即可。

在淘宝软件上怎样开启交易的物流通知模式呢?

  • 淘宝签到怎么賺元宝
  • 淘宝如何找到待发货的宝贝
  • 网络购物注意事项,天猫淘宝店客服不在线怎么办?
  • 淘宝怎么更新?
  • 收货不方便的时候怎么淘宝购物
  • 热门搜索
    预计净残值怎么算 鱼的做法大全家常 面条怎么做好吃 婆媳关系怎么处理 炒鸡蛋怎么做好吃 香港资料大全 重度脂肪肝的治疗方法 炖羊肉的家常做法 激励员工的方法 鸡肉怎么做好吃