iPhone14:西瓜视频卡顿如何清除缓存数据?

 时间:2026-04-21 15:43:55

1、打开手机“西瓜视频app”。

iPhone14:西瓜视频卡顿如何清除缓存数据?

2、软件我的页面,打开“我的”。

iPhone14:西瓜视频卡顿如何清除缓存数据?

3、软件我的页面,打开“设置”。

iPhone14:西瓜视频卡顿如何清除缓存数据?

4、软件设置页面,打开“清理缓存”。

iPhone14:西瓜视频卡顿如何清除缓存数据?

5、软件清理缓存页面,打开“确定”,西瓜视频清理完缓存数据后,就可解决卡顿问题了。

iPhone14:西瓜视频卡顿如何清除缓存数据?

  • 西瓜视频画面卡顿不流畅怎么办
  • 西瓜视频卡顿怎么办?
  • 西瓜视频使用突然很卡怎么办
  • 西瓜视频APP怎么把视频下载供离线观看
  • 百度极速版缓存怎么清理
  • 热门搜索
    苹果手机开不了机怎么办 o型血为什么叫熊猫血 脐带绕颈一周怎么办 电脑为什么很卡 酱鸭腿的做法 辞职报告怎么写 白萝卜做法大全家常 传奇祖玛阁怎么走 通知怎么写 砗磲怎么读