设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

 时间:2026-04-28 07:43:44

1、点击设置图标。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

2、点击无线和网络。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

3、点击移动网络。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

4、进入移动网络界面。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

5、往下查看移动网络界面,点击移动网络界面最后一排的高级这一栏。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

6、点击第一排的WLAN和移动数据连接切换提示。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

7、选择第三项,不使用移动数据连接就可以了。

设置华为手机在WLAN连接断开时不使用数据连接

  • 华为手机怎么关闭系统需要更新提示
  • 荣耀手机如何打开飞行模式
  • 荣耀畅玩5开发者选项怎么打开
  • 辣椒圈白萝卜泡菜的做法
  • 华为P9如何通过手势控制手机,如何设置导航栏?
  • 热门搜索
    微信如何发朋友圈 电脑触摸板怎么关闭 阆中古城在哪里 如何格式化内存卡 井冈山在哪里 淘宝视频怎么上传 如何制作干花 路由器的安装 450m无线路由器 旅游频道