华为荣耀PLAY如何设置信息预览

 时间:2026-04-28 16:40:04

1、首先,让我们在主屏幕打开设置。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

2、打开设置之后,咱们选择应用和管理。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

3、在应用和管理里面,我们选择通知管理。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

4、在通知管理里面,我们找到信息这一项。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

5、找到信息之后,选择允许通知。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

6、也可以点击手机右上角的三个点。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

7、然后选择锁屏通知。

华为荣耀PLAY如何设置信息预览

  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 荣耀10手机如何去除应用右上角的角标显示
  • 荣耀v10短信显示设置
  • 华为手机怎么给小艺换声音
  • 华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
  • 热门搜索
    吃芒果过敏怎么办 喉咙有痰怎么办 验孕试纸怎么看 打印机不进纸怎么办 商业计划书怎么写 华凌空调怎么样 毛血旺怎么做 小孩流鼻血是怎么回事 ps怎么换背景颜色 土豆丝怎么做好吃