QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

 时间:2026-04-22 19:51:52

1、QQ音乐怎么关闭边听边存功能,那么,按开下QQ音乐,如图。

QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

2、按开下QQ音乐后,继续按开下【图标三线条】,如图。

QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

3、继续按开下【图标三线条】之后,点开【设置】,如图。

QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

4、点开【设置】后,继续开启下【边听边存】,如图。

QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

5、继续开启下【边听边存】之后,这个【下载免费歌曲】就是开了,如图。

QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

6、这个【下载免费歌曲】就是开了,关闭它, 如图。

QQ音乐怎么关闭边听边存功能?

  • 酷我畅听怎么修改音效
  • 和平精英全服助力赢永久眼镜活动攻略
  • 酷狗音乐怎么恢复删除的歌单​
  • QQ浏览器9.0下载使用方法
  • 刺激战场怎么隐藏战绩?
  • 热门搜索
    hike是什么意思 snail是什么意思 霸王别姬是什么意思 次元是什么意思 java是什么意思 农村贷款需要什么条件 skii适合什么年龄 感恩是什么意思 领导生日送什么礼物 cover是什么意思