苹果显示充电口有液体充不了电怎么办

 时间:2026-05-16 13:12:13

1、进入Apple支持,在页面底部点击【iPhone】。

苹果显示充电口有液体充不了电怎么办

2、在iPhone页面点击【维修和物理损坏】。

苹果显示充电口有液体充不了电怎么办

3、接下来在新的页面点击【浸液或进水损坏】选项。

苹果显示充电口有液体充不了电怎么办

4、最后点击【查找授权地点】去维修即可。

苹果显示充电口有液体充不了电怎么办

  • 苹果手机充电提示有液体怎么回事
  • iphone充电口进水了怎么处理
  • 手机充电口提醒有液体怎么办
  • iphone13进水如何确认?
  • 苹果手机充电进水警告怎么办
  • 热门搜索
    下巴长痘痘怎么回事 青春痘怎么治 空白怎么打 苏宁金融怎么样 盈通显卡怎么样 怎么剪切视频 乳晕黑怎么办 华为安全模式怎么解除 猴魁怎么泡 脸上汗毛多怎么去除