手机直播怎么开双屏

 时间:2026-04-24 13:20:54

1、打开手机上的【隐私保护】设置功能,点击进入。

手机直播怎么开双屏

2、在手机隐私保护设置中心选择底部的【特殊权限设置】,点击打开。

手机直播怎么开双屏

3、在特殊权限列表中选择【画中画】模式,点击打开。

手机直播怎么开双屏

4、在画中画权限界面选择【允许进入画中画模式】,开启此功能即可在直播的时候分成两个屏幕。

手机直播怎么开双屏

  • 手机直播怎么开双屏
  • 抖音直播画中画怎么弄的
  • 抖音直播伴侣怎么和手机同步
  • 直播伴侣怎么开直播
  • 抖音直播上下分屏
  • 热门搜索
    荠菜饺子馅怎么做好吃 荷兰光刻机为什么厉害 牛排怎么煎 苟怎么读 siri建议怎么关闭 为什么中秋节要吃月饼 羊肉串的做法大全 象棋怎么玩 葡萄英语怎么读 为什么迪拜那么有钱