网易云音乐设置菜单栏显示歌词

 时间:2026-05-05 18:31:04

1、首先我们打开手机里面的网易云音乐

网易云音乐设置菜单栏显示歌词

2、进入之后我们点击左上角三个杠的图标

网易云音乐设置菜单栏显示歌词

3、找到“设置”,点击进去

网易云音乐设置菜单栏显示歌词

1、现在我们找到“桌面歌词”

网易云音乐设置菜单栏显示歌词

2、点击“桌面歌词”右边的图标

网易云音乐设置菜单栏显示歌词

3、现在我们看到手机界面,歌词就显示出来了

网易云音乐设置菜单栏显示歌词

  • 如何在网易云音乐中设置桌面歌词右对齐?
  • 网易云音乐怎么将歌词设为右对齐
  • 网易云音乐背景怎么设置全屏
  • 肯德基光与夜之恋联名怎么兑换
  • 网易云音乐如何分享给好友
  • 热门搜索
    抬头纹怎么 脸上起皮怎么办 蒙娜丽莎瓷砖怎么样 干贝怎么吃 韵母表怎么读 对不起韩语怎么说 文怎么读 孩子头发稀少怎么办 app怎么制作 培训总结怎么写