微信地区怎么改“在你心里”

 时间:2026-04-24 04:33:07

1、打开微信,点击【发现】,然后点击【朋友圈】

微信地区怎么改“在你心里”

2、点击右上角【照相机】小图标。

微信地区怎么改“在你心里”

3、点击【拍摄】【从手机相册选择】

微信地区怎么改“在你心里”

4、小编从手机里选择一张图片,点击【完成】

微信地区怎么改“在你心里”

5、点击【所在位置】

微信地区怎么改“在你心里”

6、输入【在你心里】,点击【没有找到你的位置,创建新的位置:在你心里】。

微信地区怎么改“在你心里”

7、点击【完成】

微信地区怎么改“在你心里”

8、现在位置就改成了【在你心里】,说点什么后点击【发表】即可。

微信地区怎么改“在你心里”

1、1.微信点击发现,进入朋友圈。

2.点击摄像机图标。

3.点击拍摄或从手机相册选择。

4.拍摄或选择图片。

5.点击所在位置。

6.搜索在你心里,创建新位置。

微信地区怎么改“在你心里”

  • 微信地区在你心里怎么设置
  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信地区怎么改“在你心里”
  • 微信把地区改成仙女岛
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么保存 好吃的东西 微信聊天记录怎么看 罗马音怎么读 车子标志图图片大全 路人女主的养成方法第二季 怎么看笔记本电脑配置 晚上睡觉磨牙是怎么回事 金昌鱼怎么做好吃 祛疤痕最有效方法