怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒

 时间:2026-04-25 16:03:36

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒

4、消息设置界面点击“互动消息提醒”后面的圆点

怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒

5、“互动消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启蝌蚪语音互动消息提醒成功

怎么开启蝌蚪语音互动消息提醒

  • 蛋挞皮酥皮牛角包
  • 如何保存夫妻间的感情
  • 刀切馒头怎么做
  • 各蜜蜡琥珀的产地详解,及优劣分析
  • 三叶沙棘饮功效与作用
  • 热门搜索
    养老金怎么算 起亚k3怎么样 我的世界怎么回家 南京师范大学怎么样 个子矮怎么办 我的世界火箭怎么做 人怎么交配 个人自传怎么写 激光祛斑效果怎么样 肚脐眼疼是怎么回事