苹果如何取消共享时显示建议?

 时间:2026-05-09 15:02:35

1、点Siri与搜索

打开苹果设置页,点开“Siri与搜索”设置界面。

苹果如何取消共享时显示建议?

2、寻找共享时显示项

在Siri与搜索设置界面,寻找“共享时显示”功能项。

苹果如何取消共享时显示建议?

3、取消共享时显示

将“共享时显示”功能取消点亮即可。

苹果如何取消共享时显示建议?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果的手势操作怎么用
  • iphone怎么增加外国词典
  • iphone手机怎么开启显示提示功能
  • iPhone13如何设置屏幕的缩放跟随焦点移动
  • 苹果手机在哪儿设置播客视频连续播放
  • 热门搜索
    待岗是什么意思 211和985是什么意思 排卵期在什么时候 续航是什么意思 什么猫不掉毛 翊是什么意思 转学需要什么手续 祉是什么意思 驿站是什么意思 安康是什么意思