华为手机如何开启应用分身?

 时间:2026-04-22 02:13:49

1、找到华为设置app,点击进入到设置页面

华为手机如何开启应用分身?

2、进入设置页面之后,点击“应用和服务”选项,点击进入此页面

华为手机如何开启应用分身?

3、找到了里面的“应用分身”选项,点击进入

华为手机如何开启应用分身?

4、这时候可以看到微信应用程序分身开关,点击打开开关,微信应用分身就创建好了

华为手机如何开启应用分身?

  • 灶台油污去除法
  • 缅甸果敢游记
  • 怎么完成王者荣耀的浪漫打卡活动
  • 豆豉美人椒的做法
  • 华为手机充电小精灵怎样关闭
  • 热门搜索
    乌贼的做法 秋葵的做法凉拌 蛤蜊肉的做法 桂花酒酿圆子的做法 电脑怎么连接wifi 肉粽子的做法和配料 离职原因怎么写比较好 红焖大虾的做法 肉馅饼的做法 炒山药的做法大全