怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

 时间:2026-04-22 12:37:54

1、首先登录微信客户端,进入到首页,我们点击最下面的第四个菜单项-我的

怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

2、点了我的之后,就会出来六个菜单项,我们选择最下面的设置

怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

3、设置点开,我们从新出的页面里面找到通用两个字,然后点开

怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

4、点开之后,会出现很多的可用的小菜单,我们找到第五个-照片和视频

怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

5、点开照片和视频之后,就会看到照片和视频的两个列表,后面都是默认点开的

怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

6、这个时候,我们只需要吧照片和视频后面这两个默认点开的开关关闭就可以了,之后视频还有照片就不会默认保存了,当然也就不会占用我们手机的内存了

怎么设置不让微信视频自动保存到手机上占内存

  • 怎么做超好吃的鸡胸肉
  • icp许可证 如何办理
  • 死猪如何无害化处理
  • 什么时候拍婚纱照好?
  • 矿用锚杆使用时严禁的操作方法
  • 热门搜索
    呵护的意思 爸爸生日送什么礼物好 feed是什么意思翻译 木瓜膏的功效与作用 狭隘的意思 应届生是什么意思 水晶的作用 ae是什么意思 天王盖地虎什么意思 苯甲酸钠的作用