加油包APP如何设置手势密码解锁

 时间:2026-04-24 03:31:54

1、打开加油宝进入主页面,点击右下方“我的 ”

加油包APP如何设置手势密码解锁

2、进入我的页面后,点击右上方“设置”图标

加油包APP如何设置手势密码解锁

3、在设置页面内,点击“账号与安全”

加油包APP如何设置手势密码解锁

4、在账号与安全页面内,点击“手势指纹解锁”

加油包APP如何设置手势密码解锁

5、进入手势解锁页面后,点击“手势密码”右侧的圆圈按钮

加油包APP如何设置手势密码解锁

6、在设置手势密码页面内,设置解锁手势即可

加油包APP如何设置手势密码解锁

  • QQ如何设置手势密码解锁
  • 手机QQ如何设置手势密码解锁
  • 支付宝手势解锁如何设置
  • 京东金融手势密码解锁功能如何设置
  • 如何设置启动支付宝时的手势密码解锁
  • 热门搜索
    乐视视频怎么下载 布里斯班旅游 杭州旅游景点 晚上直接可以浏览的网址 墙面裂缝怎么处理 韩式空气刘海怎么剪 湖南旅游十大必去景区 江西婺源旅游 取环后多久可以同房 凯里旅游